Jakarta (ANTARA) –
Babak 16 besar Malaysia Open, Kamis, adalah kesempatan bagi ganda muda Indonesia, Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri (Bakri) untuk membuktikan kapasitas mereka menghadapi juara dunia asal Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Dalam pertandingan di lapangan 1 Axiata Arena, Kuala Lumpur itu, Bagas/Fikri akan mencoba mengulangi kemenangan sensasional mereka di All England pada Maret lalu ketika mereka secara mengejutkan menumbangkan Hoki/Kobayashi di perempat final dengan rubber gim 16-21, 21-18, 22-20.

Bagas/Fikri saat itu tampil ngotot dan lepas sehingga seluruh kapasitas mereka sebagai ganda berbakat bisa ditampilkan untuk menjadi senjata menyingkirkan Hoki/Kobayashi.

Bagas/Fikri yang hadir di All England untuk pertama kali, akhirnya tampil sebagai juara di turnamen bulutangkis paling bersejarah tersebut.

Namun, selepas All England, belum ada lagi prestasi tinggi yang diukir Bagas/Fikri. Bahkan duet asal klub Djarum dan SGS PLN ini tersingkir di babak pertama Indonesia Masters 2022.

Baca juga: Bagas/Fikri genapi ganda putra Indonesia ke 16 besar Malaysia Open

Pada pertandingan yang digelar di Istora Gelora Bung Karno awal Juli itu, Bagas/Fikri takluk dari pasangan Indonesia yang sudah terdepak dari Pelatnas PBSI, Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani,

Berdasarkan jadwal Malaysia Open 2022 yang dirilis BWF, selain Bagas/Fikri, ada 11 wakil Indonesia lain yang tampil di 16 besar.

Di tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito akan melakoni pertandingan berat menghadapi pebulutangkis tuan rumah yang menjadi unggulan ke-6 Lee Zii-jia. Kedua pebulutangkis ini sudah tujuh kali bertemu dengan rekor r latif berimbang.Vito menang tiga kali dan kalah empat kali.

Baca juga: The Daddies revans atas Ren/Tan di Kuala Lumpur
Baca juga: Kondisi angin untungkan Fajar/Rian singkirkan wakil tuan rumah

Berikut jadwal wakil Indonesia di babak 16 besar Malaysia Open 2022 hari ini:

Lapangan 1

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (5)

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (2)

Lapangan 2

Rinov Rivaldy/Pitha Haniningtyas Mentari vs Tang Chun Man/Tse Ying Yuet (6)

Anthony Ginting (6) vs Sitthikom Thammasin

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (6)

Lapangan 3

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Wang Yil Lyu/Huang Dong Ping (4)

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Srivedya Gurazada/Ishika Jaiswal

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong

Lapangan 4

Jonatan Christie (7) vs Kenta Nishimoto

Gregoria Mariska Tunjung vs Wang Zhi Yi

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Du Yue/Li Wen Mei

Baca juga: Ginting dan Jonatan kalahkan India ke 16 besar Malaysia Open
Baca juga: Jonatan Christie incar poin di Malaysia Open demi jaga peringkat

Pewarta: Dadan Ramdani
Editor: Junaydi Suswanto
COPYRIGHT © ANTARA 2022